Топ самых необычных акций

#полезное_от_restik

Изображение Топ самых необычных акций

Photo by Thirteen .J on Unsplash

Топ самых необычных акций ресторанов Москвы и Санкт-Петербурга

Мы много и часто говорим о привлечении клиентов, увеличении лояльности и необходимости проводить акции.

Сегодня хотим рассказать про самые необычные, может даже экстравагантные примеры креативности рестораторов. Кто-то возьмёт на вооружение, кому-то не понравится вовсе — выбор, как всегда, за вами!

  • В кафе «Море внутри» можно не только посмотреть кино с чашечкой чая, но и получить горячий шоколад бесплатно. Нужно только зачекиниться на сайте. Самое интересное, что для влюблённой пары подарок автоматически удваивается и каждый получает свою чашку шоколада.
  • Бар «Камчатка» славится не только обстановкой лихих 90-х, но и любовью к акциям, связанным с алкоголем. В среду для компании от двух до девяти человек после 9 бокала пива действует акция «Пиво без ограничения»! А вот по субботам в течение всего выходного дня девушкам предлагают шампанское, абсолютно бесплатно и в неограниченном количестве.
  • В ресторане The Buddy можно сразиться с барменом в шахматы! Необычно, правда? Победителю полагается фирменные брускетты с томатами.
  • В ресторане Brasserie de Metropole акцию придумали для гостей с хорошей реакцией. В среду там можно услышать звук морского колокола. Гости, успевшие опустошить свой бокал, получают такой же напиток бесплатно.
  • Ресторан грузинской кухни "ЛарисуВаннуХочу" уникален и интересен уже по одному названию. Но в нём действуют и не менее интересные акции: 10% скидка всем Ларисам, 20% — Ларисам Ивановнам, 100% получит Лариса Ивановна с фамилией Хочу.
  • В сети восточных ресторанов "Шеш-Беш" настоятельно советуют попробовать домашнее вино. При заказе кувшина гостям предлагается бросить кости. Если выпадет "шесть-пять", а именно так переводится название "Шеш-Беш", вино становится подарком от заведения.

Креатив в подготовке акции — неотъемлемая часть процесса. Станет ли ваша идея легендой, о которой будут рассказывать все гости? Предугадать на 100% невозможно. Главное, сохранять равновесие между здравым смыслом и желанием удивлять.

Restik не утверждает, что все описанные акции актуальны в настоящее время. Мы лишь хотели рассказать про необычные идеи, которые нас впечатлили.