Топ-5 модной еды в 2021

#полезное_от_restik

Изображение Топ-5 модной еды в 2021

Picture by Wendy Rueter on Unsplash

ТОП-5 модной еды 2021:

1. Пища растительного происхождения, молочные и мясные заменители.

Растущие во время пандемии опасения по поводу психического и физического благополучия заставили людей пересмотреть свои рационы, ориентированные на мясо. Многие полностью отказываются от продуктов животного происхождения, чтобы вести более здоровый и экологически чистый образ жизни. Но особенно модно сейчас флекситарианство, так называемое гибкое вегетарианство, что подразумевает отказ от мяса несколько раз в неделю и питание полностью растительной пищей.

2. Боулы.

Тренд на яркое, привлекательное блюдо-конструктор продолжает расти и покорять людей по всему миру. Боулы не только просты в исполнении, но также вкусны и полезны. Этот полноценный сбалансированный прием пищи включает в себя злаки, бобы, овощи, гарниры, заправки, топпинги – все в одном.

3. Ферментированные продукты, особенно комбуча (всем известный чайный гриб).

По прогнозам, в период с 2021 по 2027 год в индустрии комбучи будет зарегистрирован среднегодовой темп роста более 17%, что связано с увеличением спроса потребителей на пробиотики для улучшения общего состояния здоровья (согласно Global Market Insights Inc.).

4. Матча.

Благодаря уникальному вкусу и необычному изумрудному оттенку полезную пудру матчи добавляют в разнообразные блюда – десерты, выпечку, мороженое, снэки и пр. Но по-прежнему самым востребованным видом остается чай матча и матча латте. Согласно отчетам Reports and data, продажи напитков из матчи в США выросли на 202%, а в Соединенном королевстве Великобритании – на 114%. И ожидается, что показатели будут только расти.

5. Крафтовый хлеб.

Безглютеновые продукты теряют свою актуальность, не так плох глютен, как о нем принято было говорить в последние годы. Новым трендом опять становится хлеб, но не простой, а особый, изготовленный по старинным рецептам с использованием натуральных компонентов.

Как можно заметить, пандемия сильно повлияла на наши предпочтения, и большинство людей все чаще задумываются о своем здоровье, как его улучшить и поддержать в столь непростые времена. Поэтому и ТОП еды сегодня целиком можно отнести к «еде без лекарств», именно такая еда в моде по всему миру.