Рестораторы за экологичность

​​#полезное_от_restik

Изображение Рестораторы за экологичность

Picture by Nacho Carretero on Unsplash

В современных реалиях вопросы экологии поднимаются всё чаще.

И так или иначе, сферы питания это напрямую касается. Рестораны с концепцией "всё экологично" набирают всё большую популярность. Давайте вдохновимся примерами некоторых из них! 

1. Ресторан Colonie в Бруклине раздаёт всем своим гостям брендированные пакетики с семенами, чтобы побудить клиентов к выращиванию растений дома и спасению пчёл. 

Открывшись, как семейное предприятие с рядом стоящей пасекой, очень скоро владельцы сильно прониклись проблемами окружающей среды, и, в особенности, наших полосатых друзей.

2. В одном из ресторанов Сан-Франциско есть аквапоничная теплица, которая превращает отходы в пищу для рыб, а те, в свою очередь, вырабатывают удобрения для овощей и трав. 

Если вы подумали, что концепция экологичности присуща только креативным отдельным заведениям, которые используют экологичность исключительно в качестве тренда, вы ошибаетесь, поскольку:

3. В Бургер-Кинге в Дели не только все столы сделаны из старых деревянных строительных досок, но так же существует специальная ёмкость для сбора неиспользованных приправ.