Работа с ключевыми проблемами в менеджменте

#полезное_от_restik

Изображение Работа с ключевыми проблемами в менеджменте

Picture by John Fornard on Unsplash

Создание сильной системы управления в вашем ресторане может занять много времени, особенно если вам нужно изменить прошлую политику. Именно поэтому рестораторы должны планировать свою стратегию управления и решать вопросы инфраструктуры и программного обеспечения ресторана. Тем не менее, хорошая практика управления может быть внедрена в уже работающий ресторан – просто не давите на сотрудников и не ждите быстрых изменений, если вы не готовы полностью поменять персонал.

Менеджеры и владельцы-менеджеры работают совершенно по-разному. Хоть иногда менеджерам приходится кричать на сотрудников, это то, чего следует избегать, особенно перед посетителями. 

Если вы чем-то недовольны, организуйте встречу в конце рабочего дня, чтобы обсудить проблему. Работа по такой схеме позволит вам не потерять самообладание. Большинство сотрудников поймет, что они сделали что-то не так и постараются это исправить, вместо того, чтобы участвовать в скандале.

А вот общение с недовольными клиентами – это то, что нельзя откладывать. Если вы заняты, постарайтесь найти кого-то, кто возьмется за решение проблем. Внимательно слушайте и анализируйте то, чем не доволен клиент. Вы можете неправильно интерпретировать жалобу. Как только вы поймете суть проблемы, принесите извинения за работу ресторана, даже если вы не совсем уверены в правоте клиента. 

Помните, что клиент всегда прав при подаче жалобы. Пообещайте узнать все подробности, запишите детали и сохраните блюда клиента. Если клиенты жалуются на блюда, предложите им что-то дополнительное за счет ресторана.