Основные барные тренды

#полезное_от_restik

Изображение Основные барные тренды

Photo by freestocks.org on Unsplash

  1. Eco-friendly продукция – несомненный тренд повседневности, люди готовы платить за неё больше, соотвественно она проникает везде. Исключением не стали и бары. Теперь представители барной индустрии особое внимание заостряют на использование ресурсов в баре и минимизацию отходов. На данный момент существует несколько способов рационального использования ресурсов. Из того, что лежит на поверхности – следить за сроками хранения продуктов в баре. Бывает, что продукты остались, и срок хранения еще не истек. Поэтому барменам стоит думать, как их использовать, уменьшив при этом отходы и листы списания. Зачастую бармены постоянно используют одноразовые салфетки и трубочки. Да, это удобно в работе, но мусора остается очень много. Поэтому можно было бы заменить одноразовые инструменты на более долговечные. Например, салфетки на непромокаемые подставки, а одноразовые трубочки на железные.
  2. Кофе как ингредиент для коктейля. Напитки с использованием необычных для них продуктов прочно закрепились в числе барных трендов этого года. Посетителям особенно нравятся коктейли, в которых есть особая новизна и изюминка.
  3. Слабоалкогольные итальянские бренды. Слабоалкогольные коктейли с использованием вермута и мартини продолжают пользоваться спросом и останутся с нами ещё и на будущий год.
  4. Подача. Авторская подача коктейлей частенько является не только изюминкой заведения, но и главным фактором его запоминания. Здесь бармен – творец, ради которого приходят гости. Ставки на конкретного человека и его умения позволяют сделать ваше заведени уникальным. Сейчас в топе два направления – минимализм и яркая подача. Специалисты барной индустрии считают, что велика вероятность возвращения сумасшедших коктейлей 90-ых годов, например Tequila Sunrise, но уже в новой интерпретации с использованием других продуктов и алкогольных напитков.