Обновления статистики в Restik

#обновления_restik

Изображение Обновления статистики в Restik

Photo by Niclas Illg on Unsplash

В последнее время мы работали над улучшением статистики в Restik, чтобы вам было проще управлять заведением и принимать правильные решения для развития бизнеса. 

Давайте посмотрим, что из этого получилось 🚀

Сводка

Сводка — это место, где цифры бизнеса как на ладони. Контролируйте, как расплачивались гости, выручку и средний чек в определенный час, сколько гостей было в заведении сегодня и сколько закрыто чеков.

Статистика в Restik

Графики можно смотреть в разрезе любого промежутка времени, будь то часы, дни или годы. Например, вы можете посмотреть как менялся средний чек в течение дня.

Чтобы узнать среднюю выручку или среднее количество гостей в зависимости от дня недели, выберите нужный период времени и разбивку «среднее по дням недели». Так вы сможете узнать, что по понедельникам, например, выручка ниже всего, а самый высокий средний чек по пятницам.

Чтобы узнать, в какие часы приходит меньше всего гостей, достаточно выбрать нужный период времени и разбивку «среднее по часам». Вы увидите, что меньше всего гостей приходит, например, в 10 утра и сможете запустить акцию, чтобы увеличить поток в так называемые «мертвые часы».

Сводка доступна в web-версии панели администратора.

Отчеты

Не так давно в web-версии панели администратора появились отчеты, которые ранее были доступны только в приложении Restik Admin.

Отчеты в Restik

Перейдите во вкладку «Статистика» — «Отчеты», чтобы посмотреть отчет продаж за период времени. Отчеты можно фильтровать по столам или сотрудникам. Например, вы можете узнать продажи каждого отдельного официанта за месяц, чтобы посчитать зарплаты или премии.

Смотрите отчеты продаж и историю чеков в облегченной версии панели администратора для iOS, когда вы в пути или стоите в пробке.

Открытые чеки

Теперь открытые чеки можно смотреть не только в приложении для официантов Restik POS, но и в админке, так вам будет легче контролировать свое заведение.

Не нужно звонить в заведение и уж тем более ехать, просто откройте web-адмику, перейдите во вкладку «Статистика» — «Чеки», на открывшемся экране выберите фильтр «Открытые».

Открытые чеки в Restik

Вы можете удалить открытый чек из панели администратора. После удаления чек пропадет на всех терминалах официантов автоматически.

Если у вас остались вопросы, напишите нам в чате в панели администратора — мы обязательно поможем.