Книги, которые могут помочь рестораторам

#полезное_от_restik

Изображение Книги, которые могут помочь рестораторам

Photo by Siarhei Plashchynski on Unsplash

Restik продолжает освещать интересные книги, которые могут помочь рестораторам в их нелегком поприще.

Независимо от того, собираетесь ли вы открывать ресторан, либо являетесь уже достаточно опытным владельцем бизнеса, высокий уровень конкуренции потребует от вас огромного багажа знаний и навыков. 

“Современный ресторан. Книга успешного управляющего” Наталья Богатова

В этой книге есть всё, что необходимго знать начинающему менеджеру. К примеру, речь идет об управлении временем, лидерстве, мотивации и т.д. Пояснение общих понятий и принципов поможет осознать, какую тему вам следует изучить подробнее. Наталья Богатова и сама занимается ресторанным делом, например, такими проектами, как «Сити Паб груп» и “Createit-group”.

“Новый ресторан. 365 дней после открытия. Практическое пособие по управлению” Александр Затуливетров

Александр Затуливетров открыл более 20 ресторанов в разных странах мира и успешно управляются при его участии. В его книге вы поймёте все нюансы по-настоящему вкусной кухни, познаете секреты безупречного сервиса. Мы рекомендуем её ещё и потому что она очень легко воспринимается. 

“Ресторан. От одного до сети. Опыт построения и управления” Сергей Горбунов

Если у вас уже есть более-менее успешный ресторанный бизнес и вы задумываетесь о сети – самое время бежать в магазин за этой книгой. Сергей Горбунов детально описал, чем отличается управление сетью от руководства в единственном ресторане. Также автор книги, под чьим началом благополучно функционируют десятки заведений, поделился личным опытом “заманивания” посетителей, а также системой поощрения персонала.