Как вывести ресторан из кризиса?

#полезное_от_restik

Изображение Как вывести ресторан из кризиса?

Picture by Eliv Sonas on Unsplash

Сегодня каждому из рестораторов приходится терпеть огромные убытки. Но пандемия закончится, а последствия останутся. Чтобы к ним подготовиться, предлагаем вам полезную подборку книг и ресурсов, которыми можно вдохновиться и подпитаться перед непростым периодом.

1. Книга "Как вывести ресторан из жёсткого кризиса", автор Сергей Миронов, руководитель агенства оптимизации ресторанного бизнеса "Ресткон-салт", совладелец сети ресторанов "Пять звезд". 

2. Наш автор и эксперт Евгений Никифоров предлагает свою методику, которая спасает, когда в ресторане начинает падать выручка: https://cashresto.ru/uslugi/krizis/vyvesti-restoran-iz-krizisa.html 

3. С возвращением гостей в рестораны наверняка возникнут трудности. Чтобы быть к ним готовыми, советуем прочесть книгу “Как привлечь гостей в ресторан”, авторы Илья Лазерсон, Федор Сокирянский. Пособие, созданное шеф-поваром и управляющим ресторана, содержит такую специфическую информацию, которой не найдешь ни в одной другой бизнес-книге. В нем говорится обо всем, что касается взаимоотношений предприятия и посетителя. Прочитав труд Лазерсона и Сокирянского вы не только научитесь выглядеть наилучшим образом в глазах клиентов, но и узнаете о существовании 150 табу в ресторанной сфере.