Как повысить продажи в кондитерской?

#полезное_от_Restik

Изображение Как повысить продажи в кондитерской?

Picture by Nathan on Unsplash

Постоянно растущая в сегменте пекарен конкуренция не даёт вздохнуть спокойно. Проблема как всегда одна: соотношение цена-качество-сервис, но её решения бывает недостаточно.
Какие инструменты возымеют эффект?
Restik разобрался.

Сезонное Меню
Ассортимент важно обновлять в зависимости от времени года. А так же, вашим преимуществом будут специальные предложения на тематические праздники — Пасха, 8 марта, 23 февраля... Всё это не только повод разгуляться вашей фантазии, но и хороший путь к завоеванию потребительских сердечек.

Инстаграммный дизайн упаковки
Сегодня кофейный стаканчик — не просто ёмкость для вашего напитка, а полноценный сопровождающий на протяжении всего дня: мы не выпускаем его из рук, фотографируем его и, конечно же, постим в Инстаграм. В ваших интересах, чтобы это был не типичный стаканчик, разработайте свой запоминающийся дизайн, ведь гости смогут их даже коллекционировать!

Мерч
Сувенирная продукция в кафе может выступать самостоятельным инструментом вовлечения аудитории в жизнь бренда. Самый востребованный товар на сегодняшний день — кружки. Также высок спрос на практичные вещи вроде экологичных холщовых сумок и многоразовых стаканов для кофе, которые человек может использовать практически каждый день.

Социальные и экоинициативы
Сегодня многие компании стараются быть социально ответственными, инвестируют в инфраструктуру и экологические программы, переходят на раздельный сбор мусора или ограничивают использование пластика. Каждая компания предпринимает подобные инициативы в меру своих возможностей, но любой шаг в этом направлении важен как для потребителей, так и для сотрудников. Гости с удовольствием поддерживают такие начинания.