Что раздражает официантов в гостях ресторана

#полезное_от_restik

Изображение Что раздражает официантов в гостях ресторана

Picture by Timur Romanov on Unsplash

Вчера мы поднимали вопрос, что же раздражает гостей в ресторанах, и, так или иначе, всё свелось к официантам. Сегодня для равновесия публикуем ситуацию с точности до наоборот.

1) Большие компании, которые не могут определиться

Если компания из пяти человек и больше, сев за стол, никак не может определиться, на каких напитках остановить свой выбор – это настоящее испытание для официанта.

2) Детские коляски на проходе

Если громоздкие транспортные средства находятся посреди зала, путь к столу становится для официанта настоящей полосой препятствий. На его замечание, что коляску лучше передвинуть к стенке, некоторые гости могут демонстративно проигнорировать слова сотрудника ресторана или даже привселюдно обругать.

3) Тысячи пожеланий

Конечно, рестораны выполняют небольшие пожелания и учитывают аллергию. Но если гости заказывают простой сырный завтрак и хотят заменить булочку на круассан, вместо камамбера взять салями и ореховую пасту вместо джема, у официанта сам по себе напрашивается вопрос: а может, все-таки лучше заказать другой завтрак?

4) Родители, которые разрешают своим детям все

Некоторые родители, кажется, путают обслуживающий персонал заведения с няньками и позволяют своим детям резвиться, бегать и играть, в конце концов, ресторан – закрытое место. Именно официант будет нести ответственность, если уронит блюдо на пол из-за бегающих под ногами ребятишек.

5) Три часа – один лимонад

Если бы гости на троих взяли одну бутылку шорле, колы или пива, то с точки зрения официанта, лучше бы они остались дома. Такие клиенты только занимают столики, ведь на их месте могли бы сидеть более зажиточные посетители, которые заказывают больше, соответственно, и оставляют больше чаевых.